《7月》2024澎湖花火節攜海賊王三天(自由行)

 

行程名稱:《7月》2024澎湖花火節攜海賊王三天(自由行)
適用日期:2024/07/01→ 2024/07/31 《連續假期報價,請來電洽詢》

內容特色

圖片

 

中屯風車

造訪中屯風力發電場,一座座白色大型風車所建構而成的巨塔,迎風轉動,是旅客們最心儀的駐足點,儼然澎湖的新地標!

圖片

 

跨海大橋

為澎湖著名地標,佇立橋上欣賞碧波萬頃的海天美景、盡覽無遺

圖片

 

二崁古聚落

保存最完整的三級古蹟,是高雅精緻的閩南建築,讓您用相機留下美麗的日記

圖片

 

通樑古榕

座落在保安宮廣場外,三百餘年老樹綠蔭廣被六百六十餘平方公尺的華蓋榕園

圖片

 

大菓葉柱狀玄武岩

發現的過程非常特殊,日治時期為了聯絡西嶼跟馬公間的海上交通,所以決定在大菓葉海邊闢建碼頭,設交通船往返西嶼和馬公之間,當時就在柱狀玄武岩所在的位置開挖石塊泥土去填海造港,才意外讓這片沈睡千年的柱狀玄武岩露臉。

圖片海洋牧場

近年來澎湖大力發展出海上的養殖觀光牧場海上平台,船長同時會育教於樂,宣揚保育復育概念,讓來往賓客能更珍惜我們大海有限的資源。新鮮的牡蠣無限量供應和美味的海鮮粥或麵線,現場自助炭烤鮮蚵,以當地盛產養殖的生蚵、以木炭鮮烤、新鮮美味全無腥味讓您想吃多少就吃多少,不用懷疑!不用客氣!

 



自費活動選項 : 

自費活動選項

票價

集合地點

船班時間

暢遊吉貝一日
水上活動(暢玩)+機車

活動費:900元
未滿3歲:100元

赤崁碼頭

去程→08:30起(30分鐘一班船)
回程→09:00起(整點一班船)
●單人機車:需另補150/台

海洋牧場

活動費:550元
未滿3歲:50元

南海碼頭

08:30、09:00、10:00、11:30
13:00、14:00、15:30、16:30

海洋牧場+半潛艇

活動費:600元
未滿3歲:50元

南海二島+機車(望安/七美)

活動費:1200元
未滿3歲:100元

南海碼頭

去程→07:00~08:00馬公出發
回程→14:30~15:30回到馬公

●單人機車:需另補200/人
●​環島小車:需另補200/人
●未滿3歲者:純船票保險費

南方四島+七美登島+七美機車
東吉登島-西吉/東嶼坪/西嶼坪 (巡航)

活動費:1450元
未滿3歲:100元

南方四島
東吉登島-東嶼坪登島-藍洞/西嶼坪(巡航)

活動費:1650元
未滿3歲:100元

南方四島+東嶼坪浮潛

活動費:3100元

七美一日遊+浮潛+機車

活動費:1400元
未滿3歲:100元

七美一日遊+獨木舟+機車

活動費:1500元
未滿3歲:100元

馬公夜釣小管

+船上看煙火

活動費:600元
未滿3歲:100元

南海碼頭

19:00

馬公夜釣小管

活動費:500元
未滿3歲:50元

19:00

夜釣小管活動不再提供小管麵線供客人享用。只要有釣到小管,會幫客人現場處理做成生魚片或川燙料理給客人享用

A+B專案:海底漫步+浮潛
B+S專案:浮潛+立槳SUP

活動費:1500元
(加贈點心)

山水濱海樂園(山水漁港旁)

 

請GOOGLE
“海底漫步”

全程時間約3 小時
08:00、13:30

A+S專案:海底漫步+立槳SUP

活動費:1800元
(加贈點心)

全程時間約3 小時
08:00、13:30

A專案:海底漫步
海況允許下,會提供跳水+海底郵筒巡航

活動費:1150元
(加贈點心)

全程時間約2 小時
08:00、10:00、13:30、15:30

B專案:浮潛
海況允許下,會提供跳水+海底郵筒巡航

活動費:700元
(加贈點心)

全程時間約2 小時
08:00、10:00、13:30、15:30

S專案:逐浪競速立槳SUP

活動費:900元
(加贈點心)

全程時間約2 小時
08:00、10:00、13:30、15:30

N專案:星光夜遊

活動費:600元
(加贈飲料)

全程時間約1-2小時
19:30

  • 活動流程:請準時報到 ,遲到視同自動放棄權,直接替補候補人員
  • 海況不佳時,關閉海底漫步,僅開放其他行程,不會額外退費。
  • 行程訂位完成後,除風浪不佳外,活動前2 日內,不得以任何個人因素(如月事、感冒等)要求退費,但會發給每位$500 元遊園券。
  • 請遊客勿空腹參加活動,失溫易導致暈浪,容易暈車、暈船者,請自備暈船藥。
  • 考量各水上活動設施的衝擊撞力,針對身體狀況患有心臟病、高血壓、氣喘、孕婦、酒後、心血管疾病、身心障礙行動不便者、手術後6各月內、密閉空間恐懼症,請勿報名參加!
  • 海上活動進行視天氣狀況而定,活動公司有權視海象情況決定是否取消行程!

相關資訊

 

 團費內容包含:
1嘉義布袋港/馬公港-來回船票(雲豹輪‧藍鵲輪‧凱旋客輪或其他客輪)
2.飯店2晚住宿+馬公機場/市區→來回接送
3.三天馬公重型機車(二人一部)★如遇單人數機車:需補價差600元/台★
4.保險(250萬旅行責任險+20萬醫療) 


 

《7月》2024澎湖花火節攜海賊王三天(自由行)
每人團費報價:   

 

超值價

一般價

雅緻價

商務價

豪華價

入住飯店

豐谷、豐國

佳期、華馨
玉堂

日立、豐家
瑞欣

星海灣、彩虹

海洋渡假村

房型

四人房

二/三人

四人房

二/三人

四人房

二/三人

四人房

二/三人

四人房

二/三人

週三出發

4200

4500

4400

4700

4300

4900

4700

5200

4800

5500

週一、二、四、日

+150

+150

+150

+150

+200

+200

+200

+200

+200

+200

週五、六出發

+450

+450

+300

+500

+550

+600

+500

+600

+400

+500

 

入住飯店

雅霖、海悅

百世多麗酒店
(2館)

澎湖福朋喜來登酒店
(街景房)

澎澄飯店
(園景探索房)

房型

四人房

二/三人

四人房

三人房

二人房

四人房

三人房

二人房

四人房

三人房

二人房

週三出發

5100

6100

5400

5800

6600

6600

7000

7700

6700

7200

8300

週一、二、四、日

+150

+300

免加價

+150

+200

+250

+250

+350

+500

週五、六出發

+400

+800

+300

+500

+550

+700

+700

+900

+1200

 

 

出發地點

航空公司

日~四出發

五~六出發

小孩

老人

殘冊、殘陪

改搭飛機

另補票差

高雄出發

華信航空

2650

2450

2000

1000

1000

立榮航空

2400

2200

1800

900

900

台南出發

立榮航空

2050

1850

1550

700

700

 

其他

報價

滿65歲、殘冊+殘陪

 扣200元/人 

小孩佔床(未滿12歲)

 扣200元/人

小孩不佔床(未滿6歲)

 收 2800元/人

嬰兒不佔床(未滿2歲)

 收300元/人(僅收保險+代辦手續費)

連續假期出發(成人補價差)

 船票:布袋港+200/人;機票:另行報價

注意

事項


1本行程基本成團人數2人出發(不含小孩、老人、嬰兒),出團資料最晚將於出團前5日提供。
2.如您確定報名本行程需先繳交作業金每人3000元,本公司方可受理並為您進行機位及飯店預訂。
3.出團前若遇天候因素,航班仍正常起降時,旅客認為有生命安全之虞者,旅客可解除契約,但應按旅遊費用百分之五補償本公司;如本公司有實際損失之費用時(如已開立機票..等),仍需由旅客賠償。
4.回程如遇飛機停飛或延誤因而滯留澎湖,代為安排當地食宿,每人每日酌收1500元

 


   適用日期:112/07/01~07/31
★ 如遇特殊節日、連續假日或管制期間,價格請來電洽詢 ★


 

 

 

 

 

 

 

 大億國際旅行社 (總公司)
電話:(06)2233-000  
門市地址:
台南市中西區永華路一段 68 號

(永華路與夏林路.海安路口)   

營業時間:09:30 ~19:00 (全年無休)                  

緊急聯絡電話:0977336673 陳總監

 



大億國際旅行社股份有限公司
代表人:康雅娟    聯絡人:陳惠敏    種類:甲種旅行社-交觀甲 7025 號    品保:南 0152 號    統一編號:28878228
經營項目:國內訂房、國外訂房、全省住宿券、遊樂區門票販售、國內外旅遊行程規劃,旅遊產品由各大旅行社提供
*相關連結及文字、圖片均歸原著作人所有,轉載自各廠商官方網站*

© TAYIH.COM.TW  大億國際旅行社(股)公司 版權所有盜用必究  客服信箱:service@tayih.com.tw